当前位置: 首页 > 互动交流 > 回复选登
关于新城花园居民种菜的问题
主  题 关于新城花园居民种菜的问题
咨询时间 2020-04-29
咨询内容 来电人投诉:新城花园1栋至5栋围墙外面有很多人种菜,无人管理。
回复时间 2020-05-14
回复单位 铜陵经济技术开发区
回复内容 接到举报人反映情况,国土局执法大队立即赶往现场,前期巡查中发现种菜行为,及时处理和教育当事人,并竖立警示牌和宣传标语,后期将加大该地块巡查力度,做好巡查和宣传工作。

Copyright 2006-2007 TETDA All Rights Reserved

主办:安徽省铜陵经济技术开发区 皖ICP备05001411号-2

电话:05622819309 邮件:TLKFQBGS@163.COM

网站标识码:3407000029

皖公网安备 34070202000387号