当前位置: 首页 > 互动交流 > 查看信箱
经开区华山中路未建人行道,给行人造成不便
信件标题: 经开区华山中路未建人行道,给行人造成不便
提交时间: 2019-04-05
内容描述:

经开区华山中路未建人行道,给行人造成不便。

回复时间: 2019-04-10
回复内容:

经开区规划局已与当事人对接,告知其华山中路人行道未建原因。因市住建局正在组织实施华山大道地下管廊,需拆除现有华山大道,我区将在地下管廊建成后同步实施人行道。当事人对反馈意见表示认可。

回复单位: 经开区

Copyright 2006-2007 TETDA All Rights Reserved

主办:安徽省铜陵经济技术开发区 皖ICP备05001411号-2

电话:05622819309 邮件:TLKFQBGS@163.COM

网站标识码:3407000029

皖公网安备 34070202000387号