当前位置: 首页 > 互动交流 > 查看信箱
福瑞嘉园一期、二期安置房未及时办理产权证
信件标题: 福瑞嘉园一期、二期安置房未及时办理产权证
提交时间: 2019-05-15
内容描述:

福瑞嘉园一期、二期安置房未及时办理产权证。

回复时间: 2019-05-21
回复内容:

经开区管委会高度重视,立即组织经开区规划建设局与来信人联系,现回复如下:

  1、来信人反映的福瑞嘉园一期、二期安置房未及时办理产权证情况属实。

  2、按照市政府集中解决征迁安置问题专题行动的统一部署,经开区管委会进一步落实责任、加大推进力度、明确办理时限,并积极对接协调义安区有关部门,加快行政处罚和相关手续办理进度。目前,福瑞嘉园一期安置房已提交全部办证手续至义安区不动产登记中心,正由义安区不动产登记中心进行公房证打印工作。二期安置房目前已完成竣工验收报告,计划2019年内完成产权手续办理工作。

  3、上述情况已与来信人沟通并得到认可。

回复单位: 经开区

Copyright 2006-2007 TETDA All Rights Reserved

主办:安徽省铜陵经济技术开发区 皖ICP备05001411号-2

电话:05622819309 邮件:TLKFQBGS@163.COM

网站标识码:3407000029

皖公网安备 34070202000387号