当前位置: 首页 > 互动交流 > 查看信箱
翠湖四路道面坑坑洼洼,存在危险隐患
信件标题: 翠湖四路道面坑坑洼洼,存在危险隐患
提交时间: 2019-06-10
内容描述:

翠湖四路道面坑坑洼洼,存在危险隐患。

回复时间: 2019-06-19
回复内容:

经开区管委会高度重视,立即组织职能部门经开区规划建设局现场核查,并与来信人联系,现回复如下:

  1、经核查,来信人反映情况属实。由于翠湖四路(黄山大道至华山大道)建成于2003年,已达到道路设计使用年限,两侧非机动车道面层沥青老化脱落明显,行车通行不畅。

  2、经研究,经开区决定先行维修路面较大坑洞,同时将翠湖四路改造列入2020年市政建设计划,全面整治翠湖四路。

回复单位: 经开区

Copyright 2006-2007 TETDA All Rights Reserved

主办:安徽省铜陵经济技术开发区 皖ICP备05001411号-2

电话:05622819309 邮件:TLKFQBGS@163.COM

网站标识码:3407000029

皖公网安备 34070202000387号