当前位置: 首页 > 互动交流 > 查看信箱
公园道壹号夜间施工噪音扰民以及幼儿园开园时间问题
信件标题: 公园道壹号夜间施工噪音扰民以及幼儿园开园时间问题
提交时间: 2019-06-20
内容描述:

公园道壹号夜间施工噪音扰民以及幼儿园开园时间问题。

回复时间: 2019-06-25
回复内容:

经开区管委会高度重视,立即组织经开区规划建设局与来信人联系,现回复如下:

  一、关于噪音扰民问题

  根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条、第六十三条规定,夜间是指22时至次日凌晨6时,夜间禁止进行产生环境噪声污染的建筑施工作业。经核实,公园道壹号B区施工时间为每天凌晨6:30至17:30,无夜间施工行为,但存在部分工人敲打混凝土罐车及其他施工机具造成噪音扰民。要求项目建设单位铜陵福晟置业有限公司严格遵守国家相关法律规定,严禁夜间施工,合理调整施工工序,加强对施工人员的教育,尽量减少施工噪音。

  二、关于幼儿园开园时间

  公园道壹号A区幼儿园由项目开发单位铜陵福晟房地产开发有限公司配建并无偿移交政府,目前幼儿园已建成,正在和铜官区办理移交手续及后续装饰工程安排,达到开学条件后即可启用。具体开园时间可咨询铜官区教育局。

回复单位: 经开区

Copyright 2006-2007 TETDA All Rights Reserved

主办:安徽省铜陵经济技术开发区 皖ICP备05001411号-2

电话:05622819309 邮件:TLKFQBGS@163.COM

网站标识码:3407000029

皖公网安备 34070202000387号