当前位置: 首页 > 互动交流 > 查看信箱
新城花园8栋储物间未办理不动产证
信件标题: 新城花园8栋储物间未办理不动产证
提交时间: 2019-07-10
内容描述:

新城花园8栋储物间未办理不动产证。

回复时间: 2019-07-17
回复内容:

经开区管委会高度重视,安排经开区规划建设局现场查看。就核实情况,回复如下:

  1、来信人反映的新城花园8栋储物间未办理不动产证情况属实。

  2、新城花园8栋于2004年交付,其主体住宅不动产登记手续均已完成,负一层储物间因建筑高度不足2.2m,不满足办证条件。经开区管委会已安排原设计单位拟定整改设计方案,计划于2019年9月底前完成整改,具备办证条件。

  3、上述情况已与来信人沟通并得到认可。

回复单位: 经开区

Copyright 2006-2007 TETDA All Rights Reserved

主办:安徽省铜陵经济技术开发区 皖ICP备05001411号-2

电话:05622819309 邮件:TLKFQBGS@163.COM

网站标识码:3407000029

皖公网安备 34070202000387号